В Кильмезском районе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия лесопереработки по ч.2 ст. 145.1 УК РФ.

По версии следствия, в Кильмезском районе в период с января по июнь текущего года руководство одного из обществ с ограниченной ответственностью, основным видом деятельности которого является лесопереработка, в ущерб трудовых и конституционных прав работников не выплачивало им заработную плату свыше двух месяцев подряд.

Денежные средства направлялись на иные цели, не связанные с выплатой заработной платы. Перед 20 работниками сформировалась задолженность в сумме более 600 тысяч рублей.

Данный факт был установлен сотрудниками прокуратуры Кировской области, по чьим материалам следователями возбуждено уголовное дело.

«В ходе проведения первоначальных следственных действий уже удалось добиться частичного погашения задолженности», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, в том числе направленных на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного Конституцией Российской Федерацией права работников на вознаграждение за труд.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: